pk10开奖

pk10开奖
>政务公开>公告公示>公示栏
中共宁波市教育局委员会关于“甬城育人先锋”先进集体和个人评选结果公示

  根据《关于开展“甬城育人先锋”系列评选表彰活动的通知》精神,在各学校(单位)党组织推荐的基础上,经初审和综合考查,并经市委教育局党委研究,拟授予宁波大学机关资产与实验室管理处党支部等29个基层党组织“甬城育人先锋”先进基层党组织荣誉称号,授予贺秉元等68名同志“甬城育人先锋”优秀共产党员荣誉称号,授予张明华等25名同志“甬城育人先锋”优秀党务工作者荣誉称号。

  现将名单公示如下,公示期从6月26日至6月28日。如有问题,请在公示期内向宁波市教育局组织处反映(为便于核实,请说明反映人姓名和通讯方式,我们将严格保密)。

pk10开奖  联系电话:89187362

pk10开奖  通信地址:宁波市宁穿路2001号(宁波市教育局组织处)

  中共宁波市委教育局委员会

  2019年6月25日

“甬城育人先锋”先进基层党组织名单

宁波大学机关资产与实验室管理处党支部

pk10开奖宁波大学信息学院第二本科生党支部

宁波大学体育学院运动系党支部

宁波大学海洋学院教工-水产动物养殖技术研究所党支部

宁波大学商学院经济系教工党支部

pk10开奖宁波大学离退休天一党支部

宁波工程学院机械工程学院/杭州湾汽车学院汽服教研室党支部

宁波工程学院建筑与交通工程学院交通系教工党支部

pk10开奖宁波工程学院继续教育学院党总支

浙江大学宁波理工学院土木建筑工程学院党委

pk10开奖浙江大学宁波理工学院商学院工商管理学生党支部

pk10开奖浙江万里学院外语学院党委

浙江万里学院生物与环境学院教工第二党支部

浙江万里学院国际学院学生党支部

宁波教育学院人文与经贸学院党总支

pk10开奖宁波广播电视大学开放网络教育学院党支部

pk10开奖宁波职业技术学院机电工程学院党总支

浙江纺织服装职业技术学院纺织学院党委

pk10开奖宁波财经学院财富管理学院教工第二党支部

宁波财经学院人文学院教工第二党支部

浙江工商职业技术学院智能电子(汽车服务)学院电气与网络党支部

浙江医药高等专科学校商学院党总支

宁波城市职业技术学院艺术学院党总支部第二支部

宁波卫生职业技术学院医学技术学院党总支

pk10开奖宁波诺丁汉大学第四总支第十党支部

宁波二中党总支

宁波市正始中学党总支

宁波市职业技术教育中心学校党委

宁波经贸学校党委


“甬城育人先锋”优秀共产党员名单

单  位

姓  名

宁波大学

贺秉元、于潇、郑荣跃、薛南、    韩波、余未、  张乐

宁波工程学院

应皆荣、陶咏梅、刘玉梅、于华

浙江大学宁波理工学院

pk10开奖舒振宇、魏健、方馨蕊

浙江万里学院

孙叶飞、徐爱民、孙祥生、王佳

宁波教育学院

张飒英 

宁波广播电视大学

钱荷娣 

宁波职业技术学院

pk10开奖史海波、丁镭

浙江纺织服装职业技术学院

刘洁、黄盈  

宁波财经学院

郑长娟、张海峰、王雪姣

浙江工商职业技术学院

邵健

浙江医药高等专科学校

pk10开奖王涛、陈慧  

宁波城市职业技术学院

pk10开奖颜晨阳、丁磊 

宁波卫生职业技术学院

陈菁、周燕 

宁波诺丁汉大学

金渌、毕晓刚 

浙江商业技师学院

严祥和 

宁波中学

陆雁

宁波市第二中学

张春霞

宁波市第三中学

韩金焕 

宁波市第四中学

张蒋军 

宁波市效实中学

俞巧红 

宁波市李惠利中学

谢宁 

宁波市慈湖中学

徐峰

宁波市四明中学

王燕燕

宁波外国语学校

熊亦波 

宁波市鄞州中学

周浩

宁波市鄞州高级中学

杨俊丽 

宁波市姜山中学

章文博 

宁波市正始中学

朱珂丹 

宁波市鄞江中学

龚榴红

宁波市同济中学

任莉莉 

宁波市咸祥中学

冯相远 

宁波甬江职业高级中学

戚寅牮 

宁波经贸学校

魏央

宁波外事学校

曹欢 

pk10开奖宁波市职业技术教育中心学校

余挺挺 

宁波市成人教育学校

陆和杰

宁波第二技师学院

刘海 

pk10开奖宁波市特殊教育中心学校

顾烽

pk10开奖宁波市鄞州职业教育中心学校

计成波

宁波市鄞州职业高级中学

顾雯斌 

宁波东钱湖旅游学校

朱银奇 

宁波市古林职业高级中学

罗潇

pk10开奖宁波市四明职业高级中学

杨纪斌 

宁波荣安实验中学

徐静 

宁波市教育局教研室

陈勤苗 

宁波大学园区图书馆

阮世维


“甬城育人先锋”优秀党务工作者名单

姓名

党内职务

张明华

宁波大学机械工程与力学学院/副院长、力学教工支部书记

袁玲儿

宁波大学马克思主义学院马克思主义中国化教研部主任、    马克思主义中国化党支部书记

战洪飞

宁波大学科学技术处处长、军工办公室主任、党支部书记

马端

宁波工程学院电信学院党委书记

易后余 

pk10开奖宁波工程学院资产公司党总支书记

宋汉文

浙江大学宁波理工学院党委组织部业务副主管、机关第三党支部组织委员

仇芳

浙江大学宁波理工学院机能学院党委委员、学生第二党支部书记、思政副主管

谢智波

pk10开奖浙江万里学院信息与智能学院分党委教工支部书记

邬敏燕

pk10开奖浙江万里学院纪委委员,纪委办公室主任,纪检监察部副部长

楼剑锋

宁波教育学院党委学工部部长、学生处处长

刘丽阳

pk10开奖宁波广播电视大学学生处学工部团委工作

周亚 

pk10开奖宁波职业技术学院工商管理学院党总支书记

张燕飞 

pk10开奖浙江纺织服装职业技术学院纺织学院党委委员

皇甫贤昌

pk10开奖宁波财经学院金融与信息学院党委副书记、纪委书记

陆季春

宁波财经学院人文学院党委副书记

励业

pk10开奖浙江工商职业技术学院经管学院党总支书记

卢培苗

浙江医药高等专科学校制药工程学院党总支书记

孙晓庆 

pk10开奖宁波城市职业技术学院党委办公室/院长办公室副主任

章海玲

宁波卫生职业技术学院团委书记、机关党总支副书记、机关第四党支部书记

王禹琪

宁波诺丁汉大学 人文与社会科学学院对外关系主管 第四党总支宣传委员

邱力俊

宁波三中校务办主任、党委组织委员

胡敏琦 

 宁波李惠利中学语文支部书记

吴福进 

 宁波市鄞江中学党委书记、副校长

陈曙东 

宁波市甬江职业高级中学副校长、纪委书记

周思深 

 宁波市四明职业高级中学总支委员、组织员

 


分享到: 
【打印本页】【关闭窗口】